domingo, 8 de maio de 2016

CLASSIFICADOS - Mostra Livre de Solos dias 21 e 22 de Maio - 2016

ATENÇÃO: Data para marcação de palco, luz e som no espaço USINA4.
QUINTA-FEIRA, dia 19 a partir das 15h às 20h.




Mostra Livre - Dia 21 (sábado) 15h às 17:30h


  • Antítese - Bianca França
  • Astrolouco - Jean Monteiro
  • Como Tudo Deveria Ser - Kalil Zarif
  • Confissões de uma Drag - Joás Teodora
  • Correndo com Lobos - Diego Vivas
  • Flor e Silêncio - Dandara Melo
  • Heterofobia - Igor Quintanilha
  • Lucicleide Em: Acabou-se o Que Era Doce - João Pedro Papini
  • O Fim das Minhas Férias - Danilo Tavares
  • O Sequestro - João Monk
  • Querida, Eu Sou um Duende - Caio Danarim
  • Sabrina 24 - Yuri Quintanilha
  • Um Copo de Vinho - Pablo Rodrigues
  • Uma Flor Para Evita - Larissa Gomes
  • Você Escuta o Que Eu Escuto? - Vitor Oliveira

Mostra Livre - Dia 22 (domingo) 15h às 16:30h


  • A Elfa - Sarah Fortes A Espera - Ana Clara Ribeiro
  • Análise - Lucas Cedro
  • A Jornada - Douglas Filipe
  • Cazuza - Tom Zahir
  • De Como Abrir Um Cofre - Patrick Magalhães
  • Estudos de Hedionda - Wesley Abreu
  • Geni e o Zé Pelin Gigante - Ludmila Lopes
  • Nego-Preto - Gustavo Vieira
  • Palavras Apenas - Thayanne Teixeira





Participantes que farão parte da festa do Fest Solos III, mais um momento de pura arte num evento que a cada ano cresce mais em participação e com muita procura. Parabéns aos classificados!
*
Sarah Fortes, Ana Clara Ribeiro, Carlos Luna, Artur do Amaral Gurgel, Lucas Cedro, Douglas Filipe, Bianca França, Danilo Tavares, Cleiton Fernades, Jean Monteiro, Gabriella Tejada,Tom Zahir, Kéren-Hapuk, Kalil Zarif, Matheus D’castro, Joás Teodora, Wesley Abreu, Johnny Almeida, Diego Vivas, Patrick Magalhães, Wisner Fraga, Celso Guimarães JR,
Dandara Melo, Ludmila Lopes, Chico Buarque de Holanda,
Igor Quintanilha, Kim Racoo Shields, João Pedro Papini, Gustavo Vieira, Paulo Motta, Dib Carneiro Neto, João Monk
Direção: Mario Buzzacchi, Mario Buzzacchi e Paulo Motta, Thayanne Teixeira, Daphine Araujo e Yan Ferreira, Caio Danarim
Direção: Duda Machado, Caio Franco, Yuri Quintanilha, Jiddu Saldanha, Yasmin Quintanilha, Pablo Rodrigues, Jean Monteiro, Larissa Gomes, Nathally Amariá, Vitor Oliveira 


A ELFA
Atriz: Sarah Fortes
Direção: Nathally Amariá
Texto: Jiddu Saldanha
Duração: 8 minutos
Classificação Livre

A ESPERA
Atriz: Ana Clara Ribeiro
Direção: Carlos Luna
Texto: Artur do Amaral Gurgel
Duração: 8 minutos
Classificação Livre

ANÁLISE
Ator: Lucas Cedro
Direção: Douglas Filipe
Texto: Lucas Cedro
Duração: 10 min
Classificação

ANTÍTESE
Atriz: Bianca França
Direção: Danilo Tavares
Texto: Bianca França
Duração: 10 minutos
Classificação: 12 anos

A JORNADA
Ator: Douglas Filipe
Grupo: Sem Foco
Direção: Cleiton Fernades
Duração: 3 minutos
Classificação Livre

ASTROLOUCO
Ator: Jean Monteiro
Direção: Gabriella Tejada
Texto: Gabrilla Tejada
Duração: 5 minutos
Classificação Livre

CAZUZA
Ator: Tom Zahir
Direção: Kéren-Hapuk
Texto: Jiddu Saldanha
Duração: 10 minutos
Classificação: 12 anos

COMO TUDO DEVERIA SER
Ator: Kalil Zarif
Direção: Matheus D’castro
Texto: Matheus D’castro
Duração: 10 minutos
Classificação: 14 anos

CONFIÇÕES DE UMA DRAG
Ator: Joás Teodora
Direção: Wesley Abreu
Texto: Johnny Almeida
Duração: 10 minutos

CORRENDO COM LOBOS
Ator: Diego Vivas
Direção e Coreografia : Diego Vivas
Duração:
Classificação Livre

DE COMO ABRIR UM COFRE
Ator: Patrick Magalhães
Direção: Patrick Magalhães
Texto: Wisner Fraga, adaptado por Patrick Magalhães
Duração: 8 minutos
Classificação Livre

ESTUDOS DE EDIONDA
Ator: Wesley de Abreu
Direção: Celso Guimarães JR.
Texto: Wesley de Abreu
Duração: 10 minutos
Classificação: 14 anos

FLOR SILÊNCIO
Atriz: Dandara Melo
Direção: Celso Guimarães Jr.
Texto: Dandara Melo
Duração: 10 minutos
Classificação: 14 anos

GENI E O ZÉ PELIN GIGANTE
Grupo: Atos Imaginados
Atriz: Ludmila Lopes
Direção: Ludmila Lopes
Texto: Chico Buarque de Holanda
Duração: 5 minutos
Classificação:

HETEROFOBIA
Grupo: OTB – Operários do Teatro Brasileiro
Ator: Igor Quintanilha
Direção:Igor Quintanilha
Texto: Igor Qintanilha (Baseado no vídeo de Kim Racoo Shields)
Duração:
Classificação:

LUCICREIDE EM: ACABOU-SE O QUE ERA DOCE
Ator: João Pedro Papini
Direção: João Pedro Papini
Texto: João Pedro Papini
Duração: 5 minutos
Classificação Livre

NEGO-PRETO
Grupo: Cia. Vapor
Ator: Gustavo Vieira
Direção: Paulo Motta
Texto: Dib Carneiro Neto
Duração: 10 minutos
Classificação 12 anos

O FIM DAS MINHAS FÉRIAS
Ator: Danilo Tavares
Direção: Danilo Tavares
Texto: Danilo Tavares
Duração: 10 minutos
Classificação Livre

O SEQUESTRO
Grupo: Grupo de Pesquisa da Casa
Ator: João Monk
Direção: Mario Buzzacchi
Texto: Mario Buzzacchi e Paulo Motta
Duração: 10 minutos
Classificação: 12 anos

PALAVRAS APENAS
Solista: Thayanne Teixeira
Coreografia: Daphine Araujo e Yan Ferreira
Duração: 5 minutos
Classificação Livre

QUERIDA, EU SOU U DUENDE
Ator: Caio Danarim
Direção: Duda Machado
Texto: Adaptação por Caio Franco de “Querida, Eu Sou um Leprechaum”
Duração: 5 minutos
Classificação Livre

SABRINA 24
Ator: Yuri Quintanilha
Direção: Yasmin Quintanilha
Texto: Yuri Quintanilha
Duração: 8 minutos
Classificação:

UM COPO DE VINHO
Ator: Pablo Rodrigues
Direção: Jean Monteiro
Texto: Jean Monteiro
Duração: 10 minutos
Classificação Livre

UMA FLOR PARA EVITA
Atriz: Larissa Gomes
Direção: Nathally Amariá
Texto: Jiddu Saldanha
Duração: 10 minutos
Classificação Livre

VOCÊ ESCUTA O QUE EU ESCUTO
Dançarino: Vitor Oliveira
Coreografia: Vitor Oliveira
Duração: 8 minutos
Classificação Livre

Nenhum comentário:

Postar um comentário